Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка Мира в Эстерсунде

4 декабря гордость белорусской сборной по биатлону Дарья Домрачева одержала победу на индивидуальной гонке на 15 км в Эстерсунде, напомним, что это первый этап Кубка Мира.

Время Дарьи на финише — 46 минут и 43.6 секунды. По стрельбе не так все гладко — 2 промаха за 4 огневых рубежа (по 1-му промаху на 3-й и 4-й стрельбе соответственно), но белоруска как обычно очень хорошо отработала ногами и смогла компенсировать ошибки на стрельбище.

Финка Кайса Макарайнэн, которая пришла к финишу второй, также допустила 2 промаха, но на дистанции проиграла Дарье 27.9 секунды. Третье место заняла биатлонистка из Украины Валентина Семеренко, которая была точна на огневых рубежах, но при этом ее отставание от белорусски составило 38.1 секунды.

Из всех 94 стартовавших все мишени закрыли только 3 биатлонистки — Валентина Семеренко, Луиза Куммер и Каролин Хорхлер.

Что касается остальных белорусок, то дела обстоят следующим образом:

4. Надежда Скардино (1 промах, +2:04.3);

30. Анастасия Дуборезова (2 промаха, +4:35.4);

61. Анастасия Калина (3 промаха, +7:47.9);

78. Надежда Писарева (3 промаха, +9:55.5).

Сообщаем вам, что 6 декабря в Эстерсунде пройдут мужская и женская спринтерские гонки.