Завершился Белорусский чемпионат по дзюдо

537114_20120802131308

Недавно состоялся открытый чемпионат Беларуси по дзюдо. Соревнования прошло на базе столичного Дворца спорта. Итогом состязаний стала победа минских спортсменов, которые стали лучшими в общекомандном зачете. Всего их результаты составили 92 очка.

Столичные дзюдоисты сильно вырвались вперед. К примеру, у обладателей второго места, спортсменов из Гродненской области, насчитывалось всего 48,5 баллов.

Уже первый день состязаний завершился для спортсменов из Минска с отличными показателями. Ребята завоевали пять наград высшей пробы. Лучшими стали Ариф Багиров, Ваэ Тутхалян, Екатерина Нахаенко, Кристина Казной и Евгения Зайцева. Во время второго дня чемпионата золотые медали получили Тимофей Емельянов, Александр Стешенко, Андрей Казусенок, Сергей Воробьев, Света Тимошенко и Марина Слуцкая.

Отметим, что в этом году на открытии чемпионата выступили спортсмены, которые заявили о своем уходе из спорта. Дзюдоисты блестяще проявили себя во время международных соревнований. Среди тех, кто в этом году выступал последний раз, оказался обладатель титула олимпийского чемпиона Игорь Макаров, который он получил во время афинских соревнований в 2004 году. Свою профессиональную карьеру закончили еще двенадцать спортсменов.