Белорусские теннисистки стали лучшими в турнирах, проходивших в Европе.

f59bbbf6fb840ee7b729795cb222a266

Накануне в Европе завершились два турнира по теннису. Один из них проходил в Италии, второй в Польше. В обеих странах отличились хорошей игрой спортсменки из Беларуси, которые стали победительницами финальных игр.

Сотрудники пресс-службы Белорусской теннисной федерации поделились, что лучшими стали Александра Саснович, которая стала победительницей финальной встречи в Италии, и Анна Кубарева, которая обошла всех теннисисток, приехавших на соревнования в Польшу.

Саша Саснович провела блестящие игры во время турнира Internazionali Femminili di Brescia. Отметим, что в рейтинге WTA девушка занимает 152 позицию. Белоруска одержала свою финальную победу, обойдя чешскую спортсменку Ренату Ворачову, которая занимает 168 место в рейтинге WTA.

А ее коллега Аня Кубарева стала лучшей во время соревнований Tennis Europe, проходивших в Польше. Здесь сражались спортсмены не старше 14 лет, обладающие третьей категорией. Анна стала победительницей в женском одиночном разряде. Она также сражалась с теннисисткой из Чехии Иваной Себестовой. Наша соотечественница обошла свою противницу в двух сетах.

Поздравляем девушек и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!