Теннисисты из Минска стали лучшими на чемпионате Беларуси

s

Теннисисты из столицы Беларуси приняли участие в чемпионате Республики по игре в теннис. В ходе соревнований минчане показали высший класс и смогли стать лучшими среди других участвовавших команд.

Напомним, что белорусский чемпионат по теннису проходил в период с 6 по 13 июля на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису.

Сотрудники пресс-службы Белорусской теннисной федерации рассказали, что в финальной встрече одиночного разряда состоялась игра между спортсменом из Минска – Ярославом Шило  и теннисистом из Гродно – Владимиром Крук. Встреча получилась достаточно напряженной, и некоторое время игрок из Гродно показывал себя гораздо лучше, чем житель столицы Беларуси. Ярослав проиграл сопернику в первом сете со счетом 0:6 и во втором сете со счетом 1:6. В продолжение матча Шило удалось собраться и показать хорошую игру и сравнять счет. Уже в завершающей партии и Ярослав, и Владимир проводили игру одинаково. Но в конце концов минчанину удалось вырваться в лидеры и довести сет до конца в статусе победителя.

В одиночных женских играх спортсменка из Минска также стала самой лучшей. Садаф Толибова продемонстрировала все свое мастерство и практически без напряжения вырывала победы у соперниц.

В парном разряде проблем у минчан тоже не возникало. Столичный тандем, участницами которого являются Арина Соболенко и Вера Соколовская, блестяще провели матчи. Также и Иван Лютаревич вместе с Александром Булицким обошли всех своих соперников.